Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Новобессергеновская средняя общеобразовательная школа имени И.Д.Василенко



СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
https://vk.com/club192596927
 


Высшая школа делового администрирования



«Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций»


ФорумПобедителей.РФ



Телефон доверия



Мы в соцсетях



НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ЗАЩИТНИКИ РОССИИ




Мы на YouTube





Главная » Архив материалов

5 декабря 2015 года в МБОУ Новобессергеновской СОШ состоялись зональные соревнования «Мама, папа и я - спортивная семья!», в которых участвовали семьи детей с ограниченными возможностями из МБОУ Новолакедемоновской, МБОУ Лакедемоновской и МБОУ Новобессергеновской СОШ. Семья Старновой Яны - учащейся 6-б класса Новобессергеновской школы приняла активное участие в подготовке и проведении этого конкурса под девизом «Не унывать! Всё пройти и всё узнать!»

  ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: novbessc | Дата: 05.12.2015

Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря установлен как Международный день инвалидов, который лучше и правильнее называть Международным днем людей с инвалидностью. Традиционно в  декабре поводятся  мероприятия в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Вся страна принимает  участие в социальном уроке, подготовленном Минобрнауки России совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».  В Новобессергеновской школе  тоже прошел такой урок. Урок Доброты.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: novbessc | Дата: 03.12.2015

Наша школа 1 декабря приняла активное участие в Российском Дне истории. К этому событию был приурочен научно-просветительский конкурс, организаторами которого выступили Таганрогский институт имени А.П.Чехова, филиал РГЭУ и Южный научный центр РАН. Главная тема конкурса 2015 года: «Труд и трудовая деятельность человека в истории». В конкурсе приняли участие следующие обучающиеся: Морозова Анна (7-а класс) - «Трудовая деятельность в истории Китая» (учитель Миусский В.В.), Пилипенко Яна (7-а класс) - «Трудовые отношения в истории России и зарубежных стран» (учитель Миусский В.В.), Потороча Светлана (7-в класс) - презентация «Работники тыла ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: novbessc | Дата: 01.12.2015

26-29 ноября в Новобессергеновской школе прошли Словарные уроки, посвященные Международному Дню Словаря. Уроки проводили учителя русского языка  литературы Шатова М.Г., Сердюченко С.Н., Хруленко И.А., Кутнякова В.В. и Сараева Т.В. для учащихся 6-11 классов. Учащиеся познакомились с разными видами словарей и энциклопедий, узнали много нового о многообразии, строении и содержании словарей. Учителя с детьми листали словари, читали словарные статьи, разыгрывали конкурсы и загадывали загадки. Урок прошел празднично и познавательно.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: novbessc | Дата: 29.11.2015

Замечательный семейный праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года. Главными задачами этого праздника являются: повышение значимости материнства в сознании граждан России, воздание должного бескорыстному труду во благо детей, закрепление семейных устоев и проявление особенного внимания к женщинам. Для каждого человека — мама является самым главным человеком в жизни, поэтому вскоре после принятия такого праздника, он стал необыкновенно востребован. В честь этого праздника учащиеся 5-б класса совместно с классным руководителем Хруленко И.А. 27 ноября подготовили поздравительные выступления для своих мам и создали им подарки своими руками. Также всем мамам, которые отличились особенно, вручили подарки, дипломы, медали, премии, почётные знаки и звания.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: novbessc | Дата: 27.11.2015

С 16 по 23 ноября в МБОУ Новобессергеновской СОШ были проведены мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя-логопеда, роли логопедической службы в оказании помощи детям, родителям, педагогам. 12 ноября был проведен отрытый урок с учеником 1-а класса. Тема: «Звук и буква «р». Устное сочинение. Составление рассказа по вопросам и картинке. Разгадай ребус.» 19 ноября состоялась консультация для учителей начальных классов по теме: «Нарушение устной и письменной речи учащихся начальных классов».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: novbessc | Дата: 23.11.2015

С 16 по 20 ноября в школе прошла неделя психологии. Мероприятия, приуроченные ко Дню психофизического здоровья, основываются на идее содействия развитию у участников образовательного процесса таких качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, ответственность и поддержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: novbessc | Дата: 20.11.2015

В Новобессергеновской школе состоялось празднование трехлетия школьного краеведческого музея. 19 ноября на торжественное мероприятие были приглашены члены попечительского совета школы, директора соседних школ, работники Неклиновского ЦВР, творческая интеллигенция, народные коллективы: «Калина» и «Фортуна», учащиеся нашей школы и представители общественной организации «Род Надолинских», возглавляемой В.Н.Надолинским.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: novbessc | Дата: 19.11.2015

12 ноября учащиеся 5-б и 5-в классов вместе с классными руководителями посетили незабываемое представление с участием талантливых морских артистов Ростовского дельфинария! Игривые дельфины-афалины и северные морские котики, вместе с их тренерами, удивили своими интересными номерами и зрелищными трюками! Ребята получили ни с чем несравнимое удовольствие от общения с удивительными морскими животными!

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: novbessc | Дата: 12.11.2015

11 ноября 2015 года в нашем селе состоялось торжественное открытие памятного знака в честь основания в 1905 году с. Новобессергеновка.  Инициатором его установки стала Общественная организация «Род Надолинских» во главе с её создателем В.Н.Надолинским, который продолжает свою работу по изучению и восстановлению истории своей фамилии и истории родного края. 

На митинге присутствовали: Глава администрации Неклиновского района Даниленко Василий Федорович, почетные жители с. Новобессергеновка, администрация и  депутаты Новобессергеневского сельского поселения, представи ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: novbessc | Дата: 11.11.2015

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 181 182 »
Вход на сайт
 
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей