Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Новобессергеновская средняя общеобразовательная школа имени И.Д.Василенко



СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
https://vk.com/club192596927
 


Высшая школа делового администрирования



«Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций»


ФорумПобедителей.РФ



Телефон доверия



Мы в соцсетях



НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ЗАЩИТНИКИ РОССИИ




Мы на YouTube





Главная » 2019 » Февраль » 1 » XXVII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ В МОСКВЕ
11:50
XXVII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ В МОСКВЕ

Ключевая роль в создании пространства духовно-нравственного развития и гражданского становления личности, безусловно, принадлежит школе. Но для полноценного воспитания человека в этом пространстве необходимы согласованные усилия и школы, и семьи, и церкви.

Благодаря многолетнему опыту соработничества с православными образовательными организациями и педагогами удалось выстроить эффективную систему воспитания, направленную на духовно-нравственное становление личности молодого поколения. Важной и непростой для педагогического сообщества задачей является поиск новых методов и средств организации воспитательного процесса, которые были бы понятны молодежи и привлекательны для нее. Необходимо говорить с молодыми людьми на одном языке, только так можно донести до их сердец христианские, национальные ценности, сущность понятий «добро» и «зло», «истина» и «правда», воспитать добрые чувства и стремления. Объяснить, что свобода – это не просто возможность делать то, что хочется, но осознанно выбирать свой путь и понимать последствия своего выбора. Задачей школы является формирование нравственного фундамента личности, который стал бы прочной основой для ее дальнейшего развития. Именно этой теме: «Молодежь: свобода и ответственность» были просвещены XXVII Международные Рождественские образовательные чтения, проходящие в г. Москве с 27 по 31 января 2019 года. Директор МБОУ Новобессергеновской СОШ  Тишина Татьяна Васильевна в составе делегации Неклиновского района и Ростовской области, приняла участие в этом мероприятии.

 

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Традиция проведения форума родилась в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы. Сегодня это – глобальное, широкомасштабное мероприятие, которое ставит перед собой не только задачи развития православного образования и духовно-нравственного просвещения общества, но и переосмысления с позиции православного мировоззрения различных вопросов науки, культуры, социальной и молодежной работы, межгосударственных и межконфессиональных связей.

В программе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений  было заявлено более 200 различных мероприятий. Среди них конференции, круглые столы, семинары, совещания, мастер-классы. Среди главных направлений работы чтений — светское и религиозное образование, наука, культура, реставрация, социальная помощь, этические проблемы современной медицины, взаимоотношения Церкви и музеев, строительство храмов. Площадками проведения Чтений стали  Государственная Дума Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, храмы и монастыри Москвы, вузы столицы, музеи и библиотеки, культурные и духовно-просветительские центры – всего около 70 площадок. Педагоги района участвовали в работе тематических секций Чтений.

Делегация Неклиновского района представила  опыт формирования ценностно-мировоззренческих компетенций в сфере воспитания детей на основе российских традиционных духовно-нравственных и социокультурных ценностей. Этот опыт обширен,   он  накоплен образовательной системой района  по результатам участия в мероприятиях православной направленности: во Всероссийском конкурсе  «За нравственный подвиг учителя»,  в Международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира»,  конкурсах декоративно-прикладного творчества  «Пасхальное яйцо» и творческих работ имени святителя Дмитрия Ростовского,  конкурсе творческих работ «Святые заступники Руси»,
В рамках работы конференции 30 января 2019 года прошел семинар «Система нравственного и духовного развития молодого поколения: опыт соработничества образовательных организаций Неклиновского района Ростовской области и Ростовской-на-Дону Епархии», на котором выступили руководители Управления образования и образовательных организаций района, в том числе директор МБОУ Новобессергеновской СОШ  Тишина Татьяна Васильевна с докладом на тему: ««Реализация программы дополнительного образования «Школа будущих родителей» в образовательных организациях  Неклиновского района»

 

Доклад директора МБОУ Новобессергеновской СОШ имени И.Д.Василенко - Тишиной Татьяны Васильевны - «Реализация программы дополнительного образования «ШКОЛА БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ» в образовательных организациях Неклиновского района»

Презентация к докладу

Просмотров: 434 | Добавил: novbessc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
 
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz