Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Новобессергеновская средняя общеобразовательная школа имени И.Д.Василенко



СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
https://vk.com/club192596927
 


Высшая школа делового администрирования



«Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций»


ФорумПобедителей.РФ



Телефон доверия



Мы в соцсетях



НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ЗАЩИТНИКИ РОССИИ




Мы на YouTube





Главная » 2018 » Январь » 17 » НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «УСТНАЯ ЧАСТЬ НА ОГЭ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
16:08
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «УСТНАЯ ЧАСТЬ НА ОГЭ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

17 января состоялся научно-практический семинар «Устная часть на ОГЭ: проблемы и перспективы» для учителей Таганрога и Неклиновского района. Семинар проводила кафедра русского языка, культуры и коррекции речи под руководством Н.А.Сениной. От нашей школы на семинаре присутствовала учитель русского языка и литературы Сердюченко С.Н.

Девятиклассники впервые  в этом году проходят устное итоговое собеседование перед сдачей основного государственного экзамена по русскому языку в качестве допуска. Цель устного собеседования – оценить уровень подготовки выпускников по разделу «Говорение» – проверить коммуникативную и языковую компетенции девятиклассников.

И не случайно семинар, который организовали филологи, имеет подзаголовок: проблемы и перспективы. О них и шла речь в выступлениях преподавателей.

С приветственным словом обратился к собравшимся директор института А.Ю.Голобородько. Он рассказал о той методической помощи, которую оказывает учителям и выпускникам страны авторский коллектив Таганрогского института имени А.П.Чехова, руководимый Н.А.Сениной, – А.Г.Нарушевич, С.В.Гармаш, Г.Н.Кобякова, Н.А.Гурдаева. За последние годы изданы десятки пособий в помощь учителю русского языка и литературы, в том числе и пособия для подготовки к государственной итоговой аттестации в школе – ОГЭ и ЕГЭ. Пособия не только дают нашим коллегам качественный дидактический материал, но и вооружают методикой. Большой спектр деятельности коллектива – авторские семинары и ежемесячные вебинары. Ближайший вебинар пройдет 28.02.2018 г. на платформе издательства «Легион» по адресу http://www.legionr.ru .

За последние годы авторы выступили с семинарами в городах Крыма, Якутии, в Сибири и на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге, Калининграде, Курске, Белгороде, Липецке, Воронеже и др. Лекции Натальи Аркадьевны  и Андрея Георгиевича собирают в Москве на ежегодном Педагогическом марафоне сотни слушателей.

Выступившие на семинаре Н.А.Сенина, Н.А.Гурдаева, А.Г.Нарушевич и С.В.Гармаш познакомили учителей с основными концептуальными подходами к устному собеседованию, с нормативными документами и рассказали о методике подготовки девятиклассников к предстоящему испытанию. Кроме того, все учителя получили сертификаты участников.

Организатор семинара – кафедра русского языка, культуры и коррекции речи – и слушатели благодарят директора института Андрея Юрьевича Голобородько и начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности Оксану Викторовну Кравченко за помощь в проведении мероприятия.

 

Просмотров: 432 | Добавил: novbessc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
 
Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz