Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Новобессергеновская средняя общеобразовательная школа имени И.Д.Василенко



СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
https://vk.com/club192596927
 


Высшая школа делового администрирования



«Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций»


ФорумПобедителей.РФ



Телефон доверия



Мы в соцсетях



НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

ЗАЩИТНИКИ РОССИИ




Мы на YouTube





Главная » 2018 » Апрель » 26 » УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ УРОКЕ В РЕЖИМЕ ТЕЛЕМОСТА
20:15
УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ УРОКЕ В РЕЖИМЕ ТЕЛЕМОСТА

Старшеклассники МБОУ Новобессергеновской СОШ стали победителями Всероссийского конкурса «Фото с хэштегом #смотрюпроекторию» (руководитель Семенова И.А.) и получили право подключиться 26 апреля в режиме телемоста к Всероссийскому открытому уроку «Как превратить идею в деньги?», организованному Министерством образования и науки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», проходившему в Центре прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» в Москве. Точкой подключения к Всероссийскому открытому уроку стала студия ПАО «Ростелеком» в Ростове-на-Дону.

К основной студии урока в режиме телемоста также подключились учащиеся из Нижнего Новгорода, Ижевска и Кемеровской области.

Темой Всероссийского урока стала сфера предпринимательства. Кто такой современный предприниматель? Как рождается идея? Как идея превращается в деньги? Дискуссию во время Всероссийского открытого урока с российскими школьниками провели признанные в сфере предпринимательства эксперты: К.Варламов - директор Фонда для финансирования стапртапов, М.Подлеснова - генеральный директор и основатель независимого издания о технологиях и бизнесе Rusbase, Д.Песков - директор направления «Молодые профессионалы» агентства стратегических инициатив.

Старшеклассникам рассказали о нескольких моделях предпринимательства, об условиях, необходимых для ведения бизнеса, о том, что самое важное в этой деятельности и можно ли научиться быть предпринимателем. Ребята услышали несколько историй успеха от самих успешных предпринимателей страны. Многие из них свой первый бизнес начали в 14-18 лет.

Состоялось прямое включение студии Ростова-на-Дону и ребята смогли задать вопрос одному из спикеров – Д.Пескову. На вопрос «Чем придется пожертвовать в жизни, если стать предпринимателем?» Дмитрий ответил, что многим. Но при выборе этого пути очень важно заниматься любимым делом.

В конце урока модератор, знаменитый промышленный дизайнер, футуролог, руководитель «Кинетики» В.Пирожков подвёл итоги запущенного накануне голосования в социальных сетях. Старшеклассники страны выбирали, что, на их взгляд, необходимо для успешного бизнеса. Самыми популярными вариантами ответа стали «Оригинальная идея», «Специальное образование, знания» и «Настойчивость». Эксперты урока согласились с точкой зрения ребят и добавили, что не менее важно иметь команду единомышленников.

Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?» стал седьмым в цикле мероприятий, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Следующий открытый урок состоится 17 мая и будет посвящен волонтёрству.

Все предыдущие уроки доступны для скачивания по ссылкам:

Что ты знаешь о еде?

Дом, в котором хочется жить

Нереальная реальность

Спасти жизнь человека

Искусственный интеллект: помощник или конкурент?

Космос далекий и близкий

Как превратить идею в деньги?

 

Просмотров: 405 | Добавил: novbessc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
 
Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz